Так и хочется подписать фото — «Кто быстрее?». В 1960-е года было обычным встретить на улице Кременчуга автомобиль и телегу в одно время. Как прошлое и будущее.
Короткая справка
ГАЗ-21 «Волга» — советский автомобиль среднего класса, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе с 1956 (1957) по 1970 год. Заводской индекс модели — изначально М-21, позднее (с 1965 года) — ГАЗ-21. Всего было выпущено 639 478 экземпляров всех модификаций.
Источник: http://pplus.in.ua/
Коммеентарии с Facebook
По нашей улице Чапаева в конце 70х на телегах перевозили табак;) помню нас, детей «дядька» подвез на пустой несколько метров по булыжникам, которыми была раньше вымощена дорога, мы так подпрыгивали что аж клацали зубами веселенькое детство былоMarina Shafir
Телеги с лошадьми еще можно было встречать в конце 1970-начале 1980-х годов на перевозке мебели из магазина по Красина 101. Извозчики прямо дежурили возле магазина. Иногда заезжали на Центральный рынок — их приближение предвещал цокот копыт по асфальту. По всей видимости, некоторые владельцы коней жили на Щемиловке и проезжали домой по улице Горького, тогда мы, детвора, с криком : «Конячка!» цеплялись на задний борт телеги. Возница нас гонял, крича что-то и размахивая кнутом.Виктор Саранча