В конце ноября 1941 года мы с мамой прибыли в Самарканд. Эшелон разгрузили и беженцы разместились на привокзальной площади. Те у кого остались еще денежные сбережения пошли в город в надежде найти жилье. Мы остались на привокзальной площади. Пришли представители гражданской власти и милиция. Переписали, проверили документы и попросили не расходиться. Будут определять место нашего жительства. Ночь мы провели на привокзальной площади, а к утру стали прибывать подводы из кишлаков Самаркандского района. Наша семья была отправлена в колхоз «Мусобека» («Соревнование») в 6 км от Самарканда.
Натисніть, щоб скопіювати адресу:
Відскануйте QR-код гаманцем Trust Wallet, TronLink або через біржу.
Інформація для правовласників:
Ми з великою повагою ставимося до авторських прав. Якщо ви є автором опублікованого фото чи тексту і не бажаєте, щоб вони залишалися на цьому ресурсі, або маєте зауваження щодо авторства — будь ласка,
зв’яжіться з нами.
Ми оперативно розглянемо звернення.