«Немецкий дом» Кременчуг 1980-е фото номер 1876

«Немецкий дом» Кременчуг - фото № 1876

«Немецкий дом» был сдан в эксплуатацию в Кременчуге в 1978 году. Его возводили по проекту немецких архитекторов с участием немецких строителей. На то время было диковинкой не только высокое немецкое качество работ, но приятные мелочи в советских подъездах, например, обои на панелях.

Дата: 1980-1990

Место: Кременчуг, район Дворца Культуры КрАЗ, проспект Свободы (бывшая улица 60-лет Октября)

Комментарии с Facebook

Людмила Дудник Зато как намучились немцы с инвентарем- пошли обедать лопаты пропали. Привели колбасу- отвернулись а ее украли. Это достоверно мой дом находился напротив стройки

Summary
«Немецкий дом» Кременчуг 1980-е фото номер 1876
Article Name
«Немецкий дом» Кременчуг 1980-е фото номер 1876
Description
Фотография 9-ти этажного здания называемого в народе «Немецкий дом» в районе ДК КрАЗ Кременчуг, 1980-е года
Publisher Name
Окраины Кременчуга
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Если Вы являетесь владельцем каких-то фотографий опубликованных на сайте и не желаете, чтобы они здесь публиковались - свяжитесь с администрацией, и мы их удалим.

2 thoughts on “«Немецкий дом» Кременчуг 1980-е фото номер 1876

  1. Що до проекту «німецьких архітекторів» також як і «німецькі будівельники» це не більше як легенда… Проект був радянський, а серед будівельників було обмаль фахівців справи… Можу судити про це не поверхнево, тому що наша бригада, в складі управління «Жилстрой», вела будівництво п’ятиповерхового будинку що поруч… Всі плюси і мінуси їх тодішньої роботи я дуже добре бачив на власні очі…

    1. Не вводьте людей в оману, будинок будувала німецька фірма BMK (Bau Montage Kombinat) з Halle Neustadt — НДР, у мене були знайомі німці, які там працювали, директора цієї фірми я знав особисто, його звали Манфред. А щодо якості роботи, так нашим будівельникам необхідно було ще вчитися і вчитися, щоб досягти такого рівня якості та організації роботи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.