2010 год 10 июня поезд наехал на грузовик

Водитель КрАЗа не увидел двигающийся состав

Водитель КрАЗа не увидел двигающийся состав
В Кременчуге 10 июня 2010 года, около 11-ти часов, на нерегулируемом железнодорожном переезде возле Кременчугского молокозавода грузовой поезд протаранил КрАЗ.
По словам водителя грузовика, он остановился перед переездом, как этого требуют правила дорожного движения, но не увидел поезда и начал движение. В результате попал под состав.
В первом вагоне поезда ехал работник железной дороги, который всегда на переездах должен наблюдать за безопасностью проезда. Он подтвердил, что КрАЗ перед переездом остановился, но потом начал ехать.
— Поезд наехал на КрАЗ. Автомобиль перевернулся. Во время торможения состава протянули грузовик. Вагон встал на дыбы. От этого я покатился по вагону. Хорошо, что никто не пострадал. Сначала водитель кричал, что ему больно. Я помог ему вылезти из кабины. Но сейчас он стоит и медпомощи не просит, — сказал представитель железной дороги.
На 11.10 КрАЗ находился в 10 метрах от переезда и лежал на боку, подмятый под вагон. На место ДТП выехало руководство ГАИ Кременчуга, руководство станции Кременчуг.
Источник: https://poltava.to/news/3265/