Фото предоставила Ирина Палий из личного архива
Комментарий к фото Ирины Палий:
«В 1965г. на нынешнем пляже еще лежали рельсы ветки железной дороги, по которой до войны возили древесину на лесопилку.»
Комментарии на facebook
Игорь Алексанов:
Где была лесопилка?Слава Ивушкин
Лесопилки было две:
одна сразу за суконной фабрикой (нынешняя трикотажка), другая — чуть дальше, примерно, напротив нынешнего Ахтамара.
Фотка ниже — с видом на эту часть берега Днепра. Там хорошо видны трубы лесопилок, суконной фабрики.
А по железке, не сколько возили брёвна, сколько уголь для паровых машин, ну и вывозили готовую доску.
Натисніть, щоб скопіювати адресу:
Відскануйте QR-код гаманцем Trust Wallet, TronLink або через біржу.
Інформація для правовласників:
Ми з великою повагою ставимося до авторських прав. Якщо ви є автором опублікованого фото чи тексту і не бажаєте, щоб вони залишалися на цьому ресурсі, або маєте зауваження щодо авторства — будь ласка,
зв’яжіться з нами.
Ми оперативно розглянемо звернення.

