Site icon Окраины Кременчуга

Утюг с керамической подошвой: основные особенности и очевидные преимущества

Утюг с керамической подошвой: основные особенности и очевидные преимущества

Самые популярные материалы для подошвы – термостойкая керамика и высокопрочная металлокерамика.  Такое покрытие надежнее алюминия, прочнее стали и обладает массой преимуществ.

Плюсы утюгов с керамической подошвой

  1. Маневренность и мягкое скольжение. Утюг с гладкой подошвой будто плывет по ткани и легко обходит препятствия. Он без усилий справляется даже с глубокими складками на поверхности текстильных изделий. Убедиться в правдивости этого факта поможет представленный на www.moyo.ua утюг Tefal с керамической подошвой.
  2. Безопасность использования. Керамическая поверхность не перегревается. Она совершенно безопасна для натуральных и синтетических тканей. Такая подошва не оставляет на текстильных материалах зацепки и другие повреждения даже когда скользит поперек волокон.
  3. Сбалансированный вес. Модели из керамики и металлокерамики весят чуть меньше приборов со стали, но благодаря сбалансированной конструкции рука совсем не устает. Даже при длительной глажке.
  4. Простое обслуживание. Очищать керамическую поверхность гораздо легче, чем алюминиевую или стальную. Для борьбы с грязью не нужно использовать никакие абразивные материалы – достаточно воспользоваться специальными чистящими средствами. Например, восковыми карандашами или поролоновыми губками.
  5. Энергоэффективность. Благодаря высокой теплопроводности керамика быстро накапливает и долго удерживает тепло, увеличивая интервал работы устройства без необходимости повторного нагрева. Подобная особенность позволяет в несколько раз сократить расход электроэнергии во время глажки большого количества белья.

В плане функциональности керамические утюги нисколько не уступают металлическим моделям. Многие приборы поддерживают возможность сухой и влажной глажки, функцию разбрызгивания и самоочистки, технологию вертикального и горизонтального отпаривания.

Exit mobile version