Site icon Околиці Кременчука

Выбираем бандаж на спину

Выбираем бандаж на спину

Боли в спине являются симптомами самых различных заболеваний, и поэтому специалисты не советуют заниматься самолечением, которое может усугубить проблему. Это происходит потому, что причиной боли в спине могут быть болезни почек, гинекологические проблемы, искривления позвоночника, болезни дыхательной и пищеварительной системы. При одних заболеваниях рекомендуется прогревание, а при других оно категорически противопоказано, то же самое относится и к силе фиксации и другим действиям, которые оказывают бандажи. Практически при любых заболеваниях спины или внутренних органов, отдающихся болями в спине, используется специальный бандаж на спину, но прежде чем его приобрести, надо проконсультироваться со специалистом, который поставит правильный диагноз и определит вид бандажа.
Бандаж для спины – это изделие из эластичной ткани с пелотами, стяжками, застежками, многоуровневыми крючками и застежками-липучками типа «Velcro», которое обеспечивает фиксацию и поддержку мышц и органов.


При покупке бандажа пользователи часто задают вопрос, какой лучше и как определить качественное изделие. Все качественные изделия сертифицированы, они изготавливаются из комбинаций эластана, неопрена, иногда с добавлением шерстяной нити. Лучший бандаж определяется не его ценой – он должен соответствовать существующей патологии, при растягивании оказывать сопротивлении и прочно фиксировать необходимый участок тела.
В зависимости от патологии различают следующие виды бандажей:

Чтобы правильно выбрать бандаж, надо знать, какой бывает фиксатор по жесткости и, соответственно, по силе давления:

Чтобы правильно выбрать и купить бандаж, надо обязательно обратиться к доктору, который определит степень поражения и необходимый уровень компрессии. Без назначения врача можно покупать мягкий бандаж, который чаще всего используется для профилактики нарушений и обострения различных воспалительных заболеваний.
Как узнать размер бандажа подскажет консультант ортосалона. Если получить такую консультацию не представляется возможным, надо ориентироваться на размерную таблицу, которая есть на каждом эластичном изделии. Здесь указаны необходимые замеры – обхват талии, обхват бедер, обхват под животом (пояс для беременных), его высота. Вообщем, надо сделать все промеры, сравнить их с размерной таблицей и подобрать тот бандаж, который максимально соответствует меркам.

Выбрать и приобрести бандаж на спину быстро и выгодно можно на сайте интернет-магазина Ortocomfort.ua, где есть самые разнообразные изделия для фиксации, поддержания и коррекции.

Exit mobile version