Site icon Околиці Кременчука

Роль Вирджинии в табачном мире

Роль Вирджинии в табачном мире

Практически в 70% табачной продукции присутствует табак Вирджиния. Он идеально подчеркивает вкусы, придавая ароматам большей выраженности и насыщенности, отлично комбинируется с сортами Burley, Perik и Latakia, поэтому считается наиболее универсальным табаком, способного удовлетворить пожелания практически каждого курильщика. Большой выбор разных смесей табаков можно найти в интернет магазине Калабаш.

Сегодня Вирджиния культивируется по всему миру. Судя по названию, некоторые ошибочно считают родиной табака именно штат Вирджиния (США), но на самом деле он впервые был выращен в Северной Каролине. На данный момент плантации Вирджинии можно встретить не только в США, но и в Канаде, Африке и даже Азии. Благодаря своей универсальности, нередко встречается в производстве жевательного табака, но основным направлением ее использования является производство табачных смесей для сигар, сигарет и трубки. 

Вкусовые особенности Вирджинии 

Если взять простой высушенный лист Вирджинии и пожевать, вы почувствуете сладость и небольшую кислинку. Эта характеристика присуща табаку за счет наличия в нем высокой концентрации природного сахара и умеренного количества никотина. В целом, говоря о вкусах, следует определить их зависимость от способа обработки Вирджинии. Чаще всего табак радует нотками сушеных фруктов и сладкой карамели. Применение различных технологий ферментации также позволяют придать листу определенного цвета, степени сладости и крепости. Определим основные способы обработки Virginia и какими вкусовыми особенностями они наделяют табак. 

Методы обработки 

Как и любой табак, Вирджиния любит выдержку. Именно она придает ей необходимого окраса во вкусе, делая его более глубоким и насыщенным. Как видим, различие методы обработки табака открывают мир неограниченных возможностей комбинирования Virginia с иными сортами, радуя новыми сочетаниями вкусов. 

Звучание Вирджинии с другими сортами

Наиболее популярный дуэт Вирджиния и Перик. Эти два табака по-особенному наполняют друг друга. Вкус смеси приобретает богатый оттенок и раскрывается фруктовая нотка с невероятной глубиной пряности Перика. Курить такое сочетание табака следует не спешно, чтобы в полной мере услышать и насладиться великолепием опьяняющего вкуса. 

Вирджиния и Ориенталы также неплохо звучат, несмотря на то, что в дуэте Ориенталы всегда забивают иные вкусы и немного грубы. Virginia способна привнеси особую гармонию, дополняя смеси фруктовыми цветочными нотками. А вот в сочетании с Берли, Вирджиния помогает убрать излишнюю крепость и дополнить шоколадно-ореховые нотки мягкой сладостью. 

Благодаря высокому содержанию сахара, Вирджиния светлых сортов в ароматических трубочных смесях лишает необходимости добавления различных ароматических добавок. Универсальность этого табака крайне велика, ведь именно он позволяет каждому курильщику самостоятельно экспериментировать и создавать множество невероятных вкусов различной крепости, мягкости и ароматического звучания. 

Exit mobile version