Site icon Околиці Кременчука

Какие существуют облачные решения для бизнеса

Какие существуют облачные решения для бизнеса

Облачные технологии для бизнеса представляют собой удобный виртуальный сервис для обработки или хранения большого объема самой различной информации, состоящей из программного и аппаратного обеспечения, каналов связи, службы технической поддержки и так далее. Применение таких технологий при условии наличия доступа в глобальную сеть, дает возможность использования хранящейся информации с любого устройства и в любой точки нашей планеты. Преимуществами использования таких сервисов уже успели воспользоваться такие компании, как Google и Yandex. Услуги от сервис-провайдера Oblako легко настраиваются под определённые требования. Использование облачных технологий дает возможность своевременного реагирования на различные бизнес-задачи, положительно сказывается на эффективности бизнеса, минимизирует статью расходов и предоставляет ряд второстепенных преимуществ.

Какие бывают облачные решения бизнеса

К основным облачным решениям для бизнеса стоит отнести:

Виртуальный офис

Благодаря облачным технологиям можно организовать полноценное рабочее место, при этом, не привязывая его к конкретному компьютеру. В таком облачном офисе будут отображаться все компьютеры компании, сетевые папки и другая информация. Такая технология является прекрасной альтернативой стационарному рабочему месту.

Виртуальный сервер

Это специальный дата-центр, который проектируется с использованием облачных технологий. Все сетевые диски и папки будут доступны по специально выделенному каналу или же по интернет соединению. Создается отдельный проект самообслуживания, при помощи которого заказчик может сам настраивать свои ресурсы и их доступность.

Резервное копирование

Это отдельная возможность для каждого дата-центра. Используется для сохранности любого рода информации даже в чрезвычайных условиях. Сервис обладает возможностью гибкой настройки, что помогает существенно сократить не только время работы, но и затраченные средства.

Катастрофоустойчивость

Это возможность объединения воедино сразу несколько и более облачных площадок и выводом их на определенных операторов связи. Повышение безопасности сохранности информации достигается путем перекрестного резервного копирования, как в автоматическом, так и ручном режиме.

Exit mobile version