В Кременчуге на Петровке избили патрульного полиции не при исполнении

В Кременчуге среди дня на районе Петровка избили патрульного полиции, которого пришлось госпитализировать. 

Патрульного полицейского не при исполнении своих служебных обязанностей встретил отец, на сына которого составили админпротокол. Это стало поводом для мести

Подробности рассказали в пресс-службе патрульной полиции Кременчуга:

23-летний сотрудник патрульной полиции после изменения вместе с своим знакомым пил чай в микрорайоне Петровка. 

14 жовтня День захисника України

11 жовтня фахівцем та підобліковими Кременчуцького районного відділу кримінально-виконавчої інспекції було відвідано захід приурочений Дню захисника України, який відбувся на базі Кременчуцького університету імені Михайла Остроградського

Як відомо 14 жовтня, на Покрову, українці відзначатимуть велике державне свято — День захисника України. Це прекрасна нагода зазирнути в сторінки історії та згадати не лише козаків, але й усіх, хто нині покликаний захищати нашу Батьківщину, і не лише зі зброєю в руках. 

Захід - шкідливий вплив на організм тютюнопаління

06 вересня 2016 року працівниками кримінально-виконавчої інспекції м. Кременчука спільно зі спеціалістами Кременчуцького міського центру соціальних служб для сім΄ї, дітей та молоді Терещенко О.М. та Самчишиною Т.М. було проведено профілактичний захід з неповнолітніми, які перебувають на обліку КВІ як особи, засуджені до покарань, не пов΄язаних з позбавленням волі.

Правопорушення неповнолітніх як гостре соціальне явище

5 жовтня 2016 року в приміщенні Кременчуцького районного відділу кримінально-виконавчої інспекції фахівцем із соціальної роботи та спеціалістом Кременчуцького РЦСССДМ було проведено заняття на правову тематику.

З метою формування правової свідомості та розуміння відповідальності за свою протиправну поведінку, а також розкриття змісту поняття правопорушення, підоблікових ознайомлено з ознаками і видами правопорушень та проведено профілактичну роботу з їх попередження та недопущення.

Захід до Міжнародного дня боротьби проти насилля

4 жовтня 2016 року в приміщенні Кременчуцького районного відділу кримінально-виконавчої інспекції фахівцем із соціальної роботи було проведено заняття присвячене Міжнародному дню боротьби з насильством для неповнолітніх підоблікових на тему «Булінг. Не смійся з мене».

Проблема жорстокості й насильства в нашому суспільстві стає дедалі актуальнішою. Це пов’язано з багатьма чинниками: розлучення і виїзд батьків за кордон, відверта неконтрольована пропаганда агресії на телеекранах, масове захоплення комп’ютерними іграми, де підлітки можуть «відірватися» від реальності й відчути себе героями-«вбивцями». Нині серед учнівської молоді надзвичайно загострилася проблема насильства, здійснюваного одне до одного, науковці називають таке явище булінг.

Полицейские столкнулись с мотоциклом Honda в Кременчуге ВИДЕО

3 октября 2016 года, около 10-30 в нагорной части города Кременчуга на перекрестке улиц Европейской и проспекта Свободы полицейский автомобиль столкнулся с мотоциклом «Honda».

Как сообщил заместитель главного врача 3-й городской больницы Руслан Мамон, в результате ДТП у водителя мотоцикла Андрея Однороженко, (один из братьев-гонщиков, организаторов автомобильных гонок в селе Недогарки) закрытая черепно-мозговая травма, (был в шлеме), многочисленные ссадины на лице. Пассажирка мотоцикла (без шлема) получила скальпированную рану волосистой части головы, сотрясение головного мозга.

Профілактика протиправної поведінки серед студентської молоді

29.09.2016 року працівники кримінально-виконавчих інспекцій м. Кременчука, були запрошені адміністрацією Кременчуцького медичного коледжу ім. В.І.Литвиненка провести лекцію на тему: «Профілактика протиправної поведінки» серед студентів, які мешкають в гуртожитку.

Сьогодні надто актуальною є проблема зростання правопорушень серед молоді. Формування особистості, як відомо, починається з дитинства. В молоді роки закладається основа не тільки відповідних знань, але й норм поведінки, звичок, потреб людини.

Неповнолітні підоблікові взяли участь у заході, присвяченому Дню міста

Напередодні святкування Дня міста неповнолітні підоблікові крмінально-виконавчих інспекцій м. Кременчука разом зі студентами-першокурсниками Коледжу Кременчуцького Національного Університету імені Михайла Остроградського взяли участь у екскурсійній програмі, організованій працівниками бібліотеки-філії №1 ім. Івана Приходька.  

Провідний бібліотекар закладу Васильченко Лариса провела змістовну, пізнавальну екскурсію вулицею Івана Приходька, під час якої розповіла про її історію, видатні культурні, суспільно значимі події, пов'язані з нею. Особливо цікавими для дітей став опис військових дій, що відбувалися на правобережній частині міста в ході його звільнення від німецько-фашистських загарбників, який вони почули коло пам'ятника воїнам-визволителям.

Профілактика правопорушень та злочинів серед неповнолітніх

20 вересня 2016 року в приміщенні Недогарківської загальноосвітньої школи І-ІІІ ступенів фахівцем із соціальної роботи Кременчуцького районного відділу кримінально-виконавчої інспекції Лідією Геращенко проведено зустріч з учнями 9-11 класів на тему «Профілактика правопорушень та злочинів серед неповнолітніх» 

 

Концерт «Океана Эльзы» в Кременчуге

20 сентября 2016 года наш славный город Кременчуг посетила легендарная группа «Океан Эльзы». Такое сложилось впечатление что на концерт собралась большая часть города, по крайней мере слушали все. Кто на стадионе «Кремень-Арена» в Городском саду, кто дома, а кто даже на набережной Днепра. Люди начали собираться у стадиона с 16 часов, к 17-00 уже собрались внушительные две очереди, одна в первую, другая соответственно во вторую ФАН-ЗОНЫ.

Зима периода 2016-2017 в Украине обещает быть холодной и снежной

Народные синоптики погоды выдали свой прогноз - какой будет предстоящая зима 2016-2017. Пасечники судили по прополису, а повара - по луку, сообщает свежий номер «AVтографа»

В этом году в ульях невероятно много прополиса. Буквально залиты все щели. А это признак того, что крылатые труженицы чувствуют морозную зиму. Также в августе в ульях исчезли трутни - их пчелки прогнали, что для этого года очень рано. Боятся холодной и затяжной зимы

- поделился наблюдениями пасечник Дмитрий Волощук.

Кременчужан и Крюковчан приглашают на экскурсию по улице Приходько

20 сентября 2016 года, в 13:30, библиотека-филиал №1 им. И.Приходько приглашает всех жителей и гостей Кременчуга и Крюкова на экскурсию по родной улице Приходько (бывшая К.Либкнехта, Херсонская). Библиотекари подготовили для вас неизвестные факты из истории центральной улицы Крюкова, людей, которые здесь жили и работали. Участники экскурсии посетят Крюковскую райадминистрацию, ее музей, посвященный истории становления и развития района и Дворец культуры им.Котлова.

Працівники КВІ проводять роботу серед студентiв ПТУ №19

З початком нового навчального року працівники кримінально-виконавчих інспекцій м. Кременчука та Кременчуцького району поновили проведення просвітницьких заходів в учбових закладах міста.

13 вересня пенітенціарії відвідали Державний навчальний заклад «Кременчуцький професійний ліцей нафтопереробної промисловості». Для першокурсників ліцею під час виховної години працівники інспекції провели навчальне заняття на тему «Знайомство з законом», на якому розповіли про свою роботу, її особливості по відношенню до неповнолітніх, ознайомили  з засадами впровадження пробації як засобу забезпечення безпеки суспільства. 

Обеспечение учебниками 4-8 классов в школах Кременчуга

Учебники для учащихся 4-7-х и 8-х классов постепенно поступают в общеобразовательные учреждения Кременчуга. Об этом сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета. По состоянию на сегодняшний день ученики 8-х классов обеспечены учебниками, которые печатаются за счет средств государственного бюджета на уровне 76,2%. 

Процент обеспеченности учащихся 4-7 классов учебниками несколько ниже и составляет 67%. Со своей стороны город в полном объеме выполнил взятые на себя обязательства по направлению расходов из городского бюджета на закупку учебных пособий для учащихся 4-7 классов. Вследствие того, что типографии не успевают выполнять все заказы, возникла задержка с выдачей новых учебников. 

Спільна нарада пенітенціаріїв та поліції у Кременчуці

09 серпня 2016 року начальником Кременчуцького РВ КВІ управління ДПтС України в Полтавській області капітаном внутрішньої служби Олександром Ждановим в приміщенні Кременчуцького районного відділення поліції КВ ГУНП в Полтавській області було проведено спільну нараду для працівників Кременчуцького РВ КВІ УДПтС України в Полтавській області та Кременчуцького відділення поліції КВ ГУНП в Полтавській області, на якій розглядали питання щодо додаткового вивчення законодавчої бази та ефективності спільної роботи.

Празднование Дня города в Кременчуге 29 сентября 2016 года

Кременчугская городская власть в этом году планирует провести празднование Дня города в новом формате - впервые для кременчужан и гостей города пройдет фестиваль сладостей «Сладкий Кременчуг». Подготовка к нему продолжается уже давно. 

К участию в фестивале пригласили лучших кондитеров и производителей сладостей. Известный кременчугский производитель кондитерской продукции «Лукас» уже заявил о своем участии в фестивале и пообещал установить в Кременчуге новые рекорды Украины, в частности, крупнейший 3D фототорт, наибольшее количество слоев в торте «Наполеон» и самую патриотическую мозаику-панно из конфет

Прием предложений о возможности строительства Собора на площади Победы

8 сентября 2016 года начат прием предложений от общественности о возможности размещения Свято-Успенского кафедрального собора на его историческом месте, в районе площади Победы г. Кременчуга. 

История и фотографии Свято – Успенского кафедрального собора который был в Кременчуге до 1943 года

Продлится этот процесс до 8 октября 2016 года

Принимаются предложения по адресу: каб. № 221, площадь Победы, 2, г. Кременчуг, Полтавской области, 39600 или на электронный адрес: uma@sat.poltava.ua. 

Телефон для справок - (0536) 740375. 

Заняття по соціально-педагогічній роботі

На початку вересня 2016 року в приміщенні Кременчуцького районного відділу кримінально-виконавчої інспекції фахівцем із соціальної роботи та спеціалістами Кременчуцького районного центру соціальних служб для сім'ї, дітей та молоді було проведено заняття для неповнолітніх підоблікових на тему «Кожна дитина має право».

Усе більшу стурбованість викликає той факт, що престиж права взагалі і законодавства зокрема знизились в умовах трансформації суспільства. У певної кількості неповнолітніх з’явилась тенденція відсутності поваги до законослухняної форми поведінки, а перевага надається культу сили, жорстокості, насилля.

Кременчугский горисполком просит оставлять 50% штрафов патрульных в Кременчуге

Кременчугский горсовет выразил обеспокоенность неудовлетворительным материальным обеспечением Управления патрульной полиции в Кременчуге. И управление города обратилось в Верховную Раду и Кабинет Министров с просьбой  изменить Бюджетный кодекс.  Об этом пишет Полтавщина на своих страницах.

Патрульная полиция Кременчуга недофинансируется - так считают в Кременчугском городском совете. Необходимость решения проблемных вопросов для обеспечения функционирования всех сфер жизнедеятельности Кременчуга не позволяет  дополнительно выделять финансовые ресурсы на учреждения, финансируемые из госбюджета.

В Кременчуге прощались с погибшим под Иловайском Антоном Бутыриным

В июне 1016 года года по результатам экспертизы ДНК, была установлена личность кременчужанина Бутырина Антона Владимировича 01.01.1976 г.р. 

Он был призван в Вооруженные Силы Украины 02.08.2014 года в в/ч ППВ6250. Погиб Антон Бутырин 27 августа 2014 года под Иловайском. Как неизвестный солдат, он был похоронен в г. Запорожье. На днях его прах был привезен в Кременчуг, чтобы похоронить солдата в родной земле. 31 августа 2016 года в Городском дворце культуры кременчужане прощались со своим земляком, который одним из первых пошел вступил в ряды Вооруженных Сил Украины.

Страница 2 из 22   1 2 3 4 5 6  »